ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

№173942 опорно-двигательная система
Гафарова Мунира Филюсовна Муж., 17 лет. РФ Нефтекамск
Здравствуйте. Я мама 17 летнего мальчика, у которого в результате ножевого ранения Гипоксически-ишемическое порожение головного мозга, вегетативное состояние. Состояние после ушивания нижней доли левого легкого(08.03.2006). Спастическая сгибательная контрактура правого предплечья, кисти, левого коленного сустава, тотальный кифоз, воронкоообразная грудная клетка. УМН- ограничение взора вверх, девиация языка вправо. Спастический тетрапарез. Самостоятельно не сидит, не стоит, не ходит. Дизартрия. Функции тазовых оргонов контралирует переодически.
Чем Вы можете нам помочь, или посоветовать. Очень жду от Вас ответа.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
этот вопрос адресован реабилитологам, неврологам и психиатрам. единственное, что непонятно, как в вегетативном статусе может быть дизартрия и периодический контроль за функцией тазовых органов? либо это не вегетатитвное сосотяние, а более высокий уровень, либо абсолютно неправильное понимание ситуации местными докторами.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Мунира Филюсовна!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть заключения докторов.
Если такое возможно, отсканируйте, пожалуйста, результаты свежих исследований и пришлите мне на почту.

Приложите к письму Ваш вопрос из форума.

Посмотрим с докторами и посоветуемся.

Есть ли у Вас возможность привезти сына к нам в Москву?

Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.

Буду ждать ответа
С уважением, Евгения