ПРИЗНАКИ ОБЪЕМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕВОЙ ГЕМИСФЕРЫ

№176149 Признаки объемного образования левой гемисферы
Марина Жен., 28 лет. Россия Кемерово
1. Племяннице 2,5 года
2. Никаких болезней ранее не было
3. Месяц назад случился приступ, ночью начала задыхаться, врачи поставили судорожный синдром Ванамнезе
4. Состояние у ребенка нормальное, весёлая, играет, никаких признаков, что ребенка что-то беспокоит.
5. Сдавали кровь, общий анализ и биохимия. Результат положительный. Делали Рентгенографию черепа.
Делали электроэнцефалограмму, заключение: Легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками усиления влияния структур диэнцефальных. рекомендации: ЭСКТ головного мозга для уточнения диагноза. Назначение: Пантокальцин 1табл 2 раза в день - 2 месяца, 3 раза в год, через 15 минут после еды.
Сегодня делали мультиспиральный компьютерный томограф Заключение: Признаки объемного образования левой гемисферы. Генез не ясен, рекомендовано результаты КТ дополнить данными МРТ.
6. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать какой-нибудь вывод, из написанного выше, на что надеяться нам? Из-за чего возникла эта опухоль? Каковы ваши прогнозы? Что нам делать?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
вывод один - мрт с/без контраста головного мозга. решение принимается по результатам МРТ.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Вывод требуется сделать один - оперировать или не оперировать. Для этого необходимо пройти МРТ.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Прогнозы можно будет давать после проведения МРТ-исследования, видя снимки. Можете выслать их на мой e-mail (в подписи)
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Марина!

Вы можете проконсультировать ребенка в Детском отделении НИИ нейрохиргии им.Н.Н.Бурденко. Координаты для консультации см. в подписи