СОСУДИСТЫЙ ГЕНЕЗ

№200622 Сосудистый генез
Айя Жен., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Пожалуйста,помогите расшифровать МРТ. В субкортикальных отделах белого вещества лобной доли и вблизи задних отделов тела правого бокового желудочка выявляются очаги,слабо повышенной интенсивности МР-сигнала в режимах Т2 и Т2 d-f,а в режиме Т-1-не визуализируется.Интраселлярное пространство не изменено.Структура гипофиза однородная,контуры четкие ровные,высота его0,4см,ширина 1,3 см,длина 1,0,воронка гепофиза расположена по средней линии.Все отделы ликворосодержащего пространства в пределах возрастной нормы.Краниовертебральный переход без патологий. Заключение:МРТ-данные соответствуют изменениям в правом полушарии большого мозга,вероятнее всего,сосудистого генеза.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это означает что имеются изменения характерные для недостаточности мозгового кровообращения.
Вам необходимо обратиться к неврологу.