СОСУДИСТЫЙ ГЛИОЗ

№1067318 Сосудистый глиоз
Юлия Жен., 34 лет. Россия Бакчар
Здравствуйте! У меня обнаружили сосудистый глиоз головного мозга в теменной и лобных долях единичные мелкие очаги в белом веществе,скажите пожалуйста может ли эти изменения вызывать такие симптомы: слабость,головокружение,помутнение сознания,похудение,забывчивость не большая,апатия,пропал интерес к людям и общению,к хобби,сначала обнаружили кисты,а через 10 месяцев глиоз,кто должен назначить лечение или выяснять причину из-за чего начался глиоз?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Выложите описательную часть исследования. Как и после чего появились указанные жалобы?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Изменения, обнаруженные при МРТ, не являются причиной жалоб, безпокоящих Вас.
Обследование, назначение лечения, обычно, при таких состояниях, проводит невролог.
Ориентируясь на симптомы, состояние больше похоже на невроз.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нет, не похоже.