ГЛИОЗ

№186562 глиоз
света Жен., 33 лет. сп-б
Здравствуйте сделала мрт-головной мозг ЗАКЛЮЧЕНИЕ- признаки единичного очага глиоза в правой лобной доле наиболее вероятно вазогенной природы диаметром 3 мм ИСЛЕДОВАНИЯ-в паравентрикулярном белом веществе правой лобной визуализируется одиночный очаг глиоза диаметром 3мм.Дифференцировка серого и белого вещества повсеместно сохранена.Подскажите пожалуста нужно ли это личить и опасно ли это.спасибо
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
повода для беспокойства нет.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Необходимо понять вследствие чего появился этот очаг. Я бы рекомендовал бы Вам дуплексное сканирование магистральных сосудов головы( на шее).
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Согласен с доктором Карибай, причиной может быть петлеобразование внутренних сонных артерий
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Повода для беспокойства нет если у вас нет эпилептических припадов и другой какой - нибудь очаговой неврологической симптоматики.