КИСТОЗНО-ГЛИОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№307980 Кистозно-глиозные изменения
Светлана Данчина Жен., 44 лет. Мытищи
17 декабря 2009 года, мне была сделана операция по удалению менингиомы правой височной области головного мозга, сейчас сделали МРТ заключение: определяются артефакты неоднородности магнитного поля на уровне правой лобной кости по ходу операционного доступа. В зоне операционного вмешательства в полюсе правой височной доли определяются послеоперационные кистозно-глиозные изменения. Что меня ждет?

и еще, в области правого виска есть углубнение, так и должно быть?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Это значит, что определяются рубцово-спаечные изменения головного мозга в области операционного вмешательства, Самое главное, что не обнаружено продолженного роста опухоли.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнительно выполните ЭЭГ.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
У Вас нормальные послеоперационные изменения, которые не должны вызывать тревоги.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рецидива нет - это хорошо. Углубление в зоне операции? - следствие той самой операции.