КИСТОЗНО-ГЛИОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ

№117551 кистозно-глиозные изменения в левой теменной области
Халабурский Владимир Витальевич Муж., 27 лет. Рк Коми Сыктывкар
Спустя два года после перенесенной травмы черепа,началось сильное головокружение которое могло начаться в любой момент,появились головные боли,сводило палец правой руки и затем распространялось на всю руку .На мрт-кт кистозно-глиозн. изменения в лев. теменной обл.Чем грозит это заболевание в дальнейшем и можно ли вылечится?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Кистозно-глиозные изменения головного мозга лечить не нужно. Это нормальный процесс после перенесенной черепно-мозговой травмы.
2.То, что сводило правую руку это парциальные моторные эпилептические припадки в следствии ЧМТ.
3.Выполните ЭЭГ.
4.Необходим прием финлепсина 200. По 1 таб. 2 раза в сутки.
Провести сосудистую, метаболическую терапию.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
с ситуацией необходимо разбираться: есть эпилептические приступы и головокружения вследствие чего-то. врядли эти состояния связаны.
желательно: осмотр грамотного нерволога, ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг, МРТ с программой эпилепсии, осмотр ЛОР. возможно КТ пирамидок височных костей, рентген шейного отдела позвоночника. УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. лечение - по результатам обследования. Пока эмпирическая противосудорожная терапия. Хотябы как написал д-р Мержоев.