ИСТОЗНО-ГЛИОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№410009 истозно-глиозные изменения
Елена Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Мой вопрос касается моего папы! Ему 56 лет.Частые головные боли,заставили его обследоваться.Помогите понять,что с ним?! Заключение РЭГ:Артериальный гипертонический тип РЭГ на фоне сниженного пульсового кровенаполнения во всех бассейнах до значительного в ВББ слева 56%.Признаки венозной дисциркуляции в левой гемисфере с преобладанием затруднения венозного оттока. Вертеброгенное влияние на гемодинамику в левой позвоночной артерии при повороте налево и в правой позвоночной артерии при повороте направо. Исследование МРТ:На серии МР взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуалированы суб-и супратенториальные структуры. В левой височной доле,в области латеральной щели,определяется зона кистозо-глиозных изменений размерами до 3,2*2,6*2,2см(последствия ОНМК в бассейне левой СМА?последствия травмы?) Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.Определяется распространение полости прозрачной перегородки кзади с образованием кисты Верги шириной до 0,6 см. 3-ий и 4-ий желудочки,базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены,преимущественно в области лобно-теменных долей. Срединные структуры не смещенны. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Заключение:МР картина кистозно-глиозных изменений левой височной доли(последствия ОНМК в бассейне левой СМА? последствия травмы?) Арахноидальные изменения ликворокистозного характера. МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Назначенное лечение:Извините ,если где неправильно напишу,так как написано от руки и прочесть сложно) 5 флаконов физ.раствора по 200мл.,магнезия 25% по 10,0 1 упаковка.,мексидол по 5,0-2 упаковки.,луцетам 1,0 5мл.-1 упаковка.,кавинтон 1таб. 3 раза в день месяц. Пожалуйста объясните,что с моим папой?Насколько адекватно лечение и какие прогнозы на данный момент в его случае можно предпологать? Буду очень признательна за Ваш ответ.С уважением,Елена 28 лет!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Елена, а были-ли у Вашего папы инсульт или травма? Опишите, что еще кроме головных болей его беспокоит.