ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ

№213164 тройничный нерв
Татьяна Жен., 34 лет. Украина Донецк
Здравствуйте доктора! Муж. 42 г. болеет невралгией тройн. нерва 2 и 3 ветвей около 5 лет. с устойчивым болевым синдромом. Медикаменты не помогли ( на финлепсин вообще аллергия). Было проведено 3 операции по пересечению ветвей,поочередно 2 и3ветве,.облегчение было , но не надолго.В ноябре 2009г. мы сделали микроваскулярную декомпрессию корешка тройничного нерва. Операция прошла успешно,но.... боль появилась опять. Лирика, ламотрин,габапентин и много других обезболивающих препаратов не помогают.Спасаемся только Мильгамой ,никотинкой и дексалгином ,и ненадолго.
Боль стала усиливаться (приобретает более длительный приступообразный характер) По всем показаниям болезнь должна отступить, сосудистый конфликт устранен. Подскажите как теперь поступить? Что сделать и как облегчить боль? Хочеться услышать мнение специалистов .
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно декомпрессия не была адекватной. Выполните МРТ головного мозга по программе нейроваскулярного конфликта и вышлите снимки на мой e-mail.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А через какое время появилась боль и что применяли для изоляции?