ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ
№685988 Тройничный нерв
Вера Жен., 60 лет. Россия Стерлитамак
09.04.2013 18:43
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ БЫЛО НО ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ ЗАСТУДИЛА. БОЛЕЗНЬ ВОЗНИКЛА 6 ЛЕТ НАЗАД, ВСЯ ПРАВАЯ СТОРОНА БОЛИТ, НЕ МОГУ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ, УМЫВАТЬСЯ, РАЗГОВАРИВАТЬ, КУШАТЬ ЗУБЫ ЧИСТИТЬ БОЛИ СТРАШНЫЕ, ОКОЛОУШНЫЕ БОЛИ. ДАЖЕ ПРИ ХОДЬБЕ МОЖЕТ БОЛЕТЬ. НЕРВ ПОСТОЮ ОТХОДИТ БОЛИ ПОСЕКУНДНЫЕ, А В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛИ ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ ПРИСТУПЫ, РАНЬШЕ ПРИСТУПЫ РЕЖЕ БЫЛИ.
РАНЬШЕ ПОМОГАЛО ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ, БЛОКАДЫ, СЕЙЧАС ЖЕ СДЕЛАЛА БЛОКАДУ С ДИПРОСПАНОМ НЕ ПОМОГЛО.
ПЬЮ КАРБАМАЗИПИН, АМИТРИПТИЛИН.
ДЕЛАЮ УКОЛЫ КОМБИЛИПЕН, ВИТАМИНЫ, НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ, ПЬЮ ИНДОМЕТОЦИН . С ЗУБАМИ ВСЕ НОРМАЛЬНО, ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ЗУБНОЙ КАБИНЕТ. СДЕЛАЛА ТОМОГРАФИЮ, ВСЕ НОРМАЛЬНО ОТКЛОНЕНИЙ НЕТ.
ТРИ РАЗА ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ ГОРОДА СТЕРЛИТАМАКА, ДИАГНОЗ ВТОРАЯ И ТРЕТЬЯ ВЕТВЬ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА. ПОДСКАЖИТЕ, КАК ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ? ЖИТЬ С ТАКОЙ БОЛЬЮ ТРУДНО.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Подробно о лечении этого заболевания Вы можете прочитать здесьhttp://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov23/
Время создания: 10 Апреля 2013 06:07
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
То, что вы описываете это классическая невралгия тройничного нерва
и связана она со сдавлением нерва сосудом.
Эффективным методом лечения здесь является васкулярная декомпрессия корешка тройничного нерва.
Подобного рода операции выполняются у нас в институте.
Если вам интересно это лечение можете приехать ко мне на консультацию.
Время создания: 10 Апреля 2013 08:51
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Не исключено, что причиной Ваших жалоб является нейроваскулярный конфликт. Лечится он операцией - микроваскулярной декомпрессией. Для определения показаний к ней необходима очная консультация. Данную операцию, при необходимости, можно выполнить в нашем центре.
Время создания: 11 Апреля 2013 16:34