ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№178099 проконсультируйте пожалуйста
Алескей Муж., 21 лет. Россия Волжский Волгоградская область
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста мне 21 год,в 2007 году начала болеть голова в области виска.До этого проблем с головой не было.Обратился к врачу,сделал томографию поставили диагноз:незначительно выраженная наружная симметричная открытая гидроцефалия.Врачи сказали что заболевание легко лечится,кололи уколы,ставили капельницы и пил какие-то мочегонные таблетки.Когла пил таблетки боли не было.По истечении времени боль стала возобновляться,болит по сегодняшнее время.Начинается острая боль в области виска,сопровождается жжением в этой области,резко становится жарко,из глаза течёт обильное количество жидкости(слеза),глаз краснеет и немного отекает.Боли могут продолжаться как 20 мин.,так и пол дня.
МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ.
На Т1, Т2 взвешенных МР томограммах головного мозга выполненных в сагиттальной,аксиальной проекциях,по программе TIR во фронтальной проекции,МР- ангиограммах очаговых изменений в головном мозге не выявлено.Срединные структуры не смещены.Желудочки,цистерны не расширены.Отмечается незначительное расширенное субарахноидальных пространств в конвекситальных отделах лобных и теменных долей.
Незначительно расширены обе Сильвиевы борозды.
Гипофиз расположен обычно.Аденогипофиз увеличен в размерах до 5*5 мм.
В стволе головного мозга и мозжечке патологических изменений не выявлено.
На МР- ангиограммах хорошо визуализируется интракраниальные артерии.Ход,направление и кровоток в них не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Незначительно выраженная наружная симметричная открытая гидроцефалия.
Посоветуйте пожалуйста наиболее эффективный способ лечения.Причину возникновения этой болезни,серьёзность заболевания.
Заранее с огромной благодарностью к Вам!!!!!!!!
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, это вариант мигрени. но, не исключена и атипичная клиника невралгии тройничного нерва. необходима очная консультация.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходим подбор нейротропной, дегидратационной, анальгетической терапии. Если подозревать невралгию тройничного нерва, то может потребовать добавление антиконвульсантов. Заболевание не очень серьёзное, пока удаётся справляться консервативными мероприятиями, при их неэффективности, можно будет рассмотреть вопрос о хирургии (при подтверждении невралгии V пары ЧМН)