ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НЕОБХОДИМО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. ОПЕРАЦИЯ, МУНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ, ЛИБО УПРАЖНЕНИЯ.

№182236 Подскажите что необходимо в такой ситуации. Операция, мунуальная терапия, либо упражнения.
Игорь Муж., 27 лет. Россия Самара
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Ретролистез тела L5 позвонка на 0,2 см.
Высота межпозвонкового диска L5\S1 и МР сигналы от L4-S1 по Т2 ВИ снижены, высота и МР сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены .
Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5\S1 (на фоне ретролистеза L5 позвонка), распостроняющегося по дуге широкого радиуса, больше на правое межпозвонковое, размером до 0,6 см, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.
Дозальная диффузная протрузия диска L4\L5, размером до 0,3 см, распостраняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, МР сигнал от структур спинного мозга (по Т1 ВИ и Т2 ВИ) не изменен.
Мелкие грыжи Шморля в телах L1,L2 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, МР признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Ретролистез тела L5 позвонка. Грыжа диска S5\S1.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Описание МРТ верное.