МЕНИНГИОМА ПИРАМИДКИ В ГОЛОВЕ.

№185134 менингиома пирамидки в голове.
Сергей Муж., 23 лет. РФ москва
Добрый день,у моей жены раньше был гайморит ей его пробили.Около 2 лет он не беспокоил ее.А теперь как месяц она уже мучается с болью в подзатылке.На днях сделали ей тамаграфию и снимки черепа врачь сказал что то :Менингиома
пирамидки.Расскажите пожалуйста что это вообще и как это лечиться? Какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это доброкачественная опухоль оболочек головного мозга. Тактика лечения зависит от размеров опухоли. Напишите подробно заключением МРТ или вышлите снимки на мой e-mail.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это опухоль оболочек головного мозга, как правило доброкачественная.
Возможное лечение это чаще хирургическое удаление, либо Гамма-нож при небольших размерах и локализации в "неудобных" зонах головного мозга.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пришлите снимки МРТ.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
приходите на бесплатную консультацию. координаты в подписи.