МЕНИНГИОМА?

№369619 Менингиома?
Вера Жен., 53 лет. СПб
Здравствуйте. Больше 10 лет назад обследовали и нашли опухоль, предположили что менингиома. Один глаз уже тогда не видел. Операцию решили не делать, сделали облучение. Опухоль не беспокоила, второй глаз видел как и раньше. Меньше месяца назад началось резкое снижение зрения(за 4 дня на 70% и через несколько дней ноль). Сейчас усилились головные боли, появился насморк с кровью. В общем началось резкое ухудшение. Сейчас ждем консультации нейрохирурга. Что вы можете сказать по снимкам МРТ дополнительно к заключению? Можно ли предположить что это за опухоль? Рак? Выскажите свои соображения насчет того нужна ли операция?
Заключение МРТ
http://s009.radikal.ru/i308/1012/c9/80eeb3bc1986.jpg

МРТ снимки
http://ifolder.ru/20698867
или от сюда
http://rapidshare.com/files/435734537/mrt.rar
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.В вашей ситуации предстоит сложная операция (это одна из самых сложных ситуации в нейрохирургии) совместно с челюстно-лицевыми хирургами, краниофациальным доступом с предварительной задней стабилизацией шейных позвонков.Гистологический характер опухоли точно сказать сложно, но учитывая что она растет более 10 лет можно предполагать более доброкачественный вариант.Такого рода операции выполняются у нас в институте.Координаты в подписи.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Операция Вам показана, однако она невероятно сложна. Ваш выбор - НИИ НХ им. Бурденко либо НИИ НИ им. Поленова.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение.