АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ИЛИ МЕНИНГИОМА?

№861980 Арахноидальная киста или менингиома?
Варвара Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 29 апреля 2015 года мне делали МРТ в связи найденной ранее арахноидальной кистой головного мозга. Обнаружилось, что это образование размерами 6 на 5 на 6 мм с 2012 года увеличилось до 18 на 13 на 15 мм в этом (2015) году, так же вокруг имеется глиозный очаг, прилежащие структуры мозга оттеснены. Нейрохирург сомневается киста ли это, т.к. она находится в правой височной доли, прилегает к рогу бокового желудочка. Говорит, что нетипичное расположение и обычно киста там не образуется. Другой врач, посмотрев снимки и сделав диагностику сказала, что это так называемая неквалифицированная опухоль, которая растет (возможно менингиома). Что это может быть? Беспокоят головные боли (сильные и постоянные), тошнота и иногда рвота, головокружение, потеря сознания. Что делать? Возможно, что зарождающаяся опухоль?

С уважением, Варвара.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Варвара, как можно смотреть ваши снимки?