6 МЕС ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№196279 6 мес после операции
СЕРГЕЙ Муж., 36 лет. россия нижний новгород
Муж., 36 лет.
россия нижний новгород
Зарегистрированный пользователь доброго времени суток.. я в апреле этого года перенес операцию по удалению невриномы головного мозга. делали в институте бурденко. больница хорошая и отношение персонала доброжелательное.что приятно удивило. мне сделали две операции. вторая по пересадке нерва. тяжело конечно было. пусть Бог благословит тех хирургов кто делал операции. через 4 месяца стали появляться движения на лице. прошел курс реабелитации 10 массажей лица и упражнения. по сей день чувствительности нет. и правая сторона( там с которой был порез) она отстает в движении. я через 5 месяцев делал мрт с контрастом. все чисто. и вот хочу спросить какие рекомендации в этом периоде восстановления. ? еще каков процент того что она может появиться повторно?сколко времени нужно чтобы лицо полностью восстановило свои функции и прошло онемение..
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Полностью лицо не восстановится и онемение тоже полностью не пройдет.
2.Повторное появление зависит от радикальности удаления, если опухоль удалена полностью в том числе интраканальная часть, то опухоль не должна появиться.
3.МРТ контроль через 6 месяцев, повторные курсы массажа лица, физиопроцедуры.