СУБАРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА

№224377 субарахноидальная киста
Маргарита Жен., 20 лет. Россия Стерлитамак
Мне 20. В 2 года после перенесенного гриппа и сразу сделанной прививки от полиомелита, мне поставили диагноз левосторонний гемипарез в следствии перенесенной нейроинфекции. С 11 лет начинаются редкие головные боли.
Невролог в ноябре 2009 направил меня на томографию головного мозга, где была выявлена субарахноидальная киста правой теменной области. Я читала, что ее появление сопровождается головными болями и головокружениями. Как можно выяснить сколько времени назад образовалась киста? Как ее можно лечить? И могла ли она образоваться в следствии нейроинфекции?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для определения тактики надо видеть МРТ. Пришлите снимки на мою эл почту.