ПРОЛАКТИНОМА

№229714 пролактинома
lara Муж., 36 лет. Донецк
пролактиному удаляли уже 2 раза с перерывом в1 год.. транссфеноидально. после второй назначили приём бромкрептина по 2т в день. прошло 8 мес -аденома снова растёт( видимо придётся идти на третью,т.к. начинает снова ухудшаться зрение ,потенция,начинаются головные боли...чем ещё можно остановить её рост?что можете сказать о кибер-ноже??
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Прлактинома лечится Достинексом. При наличии зрительных нарушений из-за явной компрессии опухолью зрительных нервов - показано хирургическое лечение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение медикаментозное достинексом. Я бы еще прибавил к лечению лучевую терапию, но не кибер-нож.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показано лечение Достинексом. При отсутсвии эффекта от терапии - хирургическое лечение с последующим облучением. Размеры и локализация опухоли позволяют произвести трансназальную операцию.