ГРАЖА ПОЗВОНОЧНИКА

№235813 Гража позвоночника
Ирина Жен., 19 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!Моему папе 50 лет.Диагноз-грыжа диска L4-L5.Корешковый синдром L5 справа с двигательными, чувствительными и болевыми проявлениями.
10.02.2010 была проведена операция-транскутанная нуклеопластика L4-L5 справа.После операции у него начались дикие боли в позвоночнике.Теперь ему не то что ходить, даже лежать больно.Хотя до операции он ходил, но испытывал боль. В интернете читала, что данная операция в 80% имеет положительный результат.Про последствия ничего не нашла.Что делать?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Надо убирать грыжу диска L4-L5 открытым доступом.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вашему папе показано проведение микрохирургического удаления грыжи.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните контрольную МРТ, после чего вероятнее всего станет вопрос о микрохирургической дискэктомии.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно микрохирургическое удаление грыжи диска.