СИНДРОМ ТУРЕТТА

№261044 синдром Туретта
Елена Жен., 31 лет. Украина Луганск
Добрый день. Похоже, что у меня развился синдром Туретта. Очень много прочла в интернете - смущает только то, что он у меня начался во взрослом возрасте - после 22-х лет. Всё остальное совпадает. Ни к каким врачам никогда по этому поводу не обращалась. Да я и не знаю к каким.
Поэтому мои вопросы:
С какого специалиста начать?
Может ли это быть не синдромом Туретта, а чем-либо другим (никакими болезнями ранее я не болела, самое тяжёлое на сегодняшний день - ветряная оспа в раннем детстве, и отравление угарным газом)?
И, что будет со мной далее, если этот синдром никак не лечить?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Начать с невролога.