ОТРАВЛЕНИЕ ЦИНКОМ ПРИ СВАРКЕ

№534689 Отравление цинком при сварке
Дмитрий Муж., 26 лет. Беларусь Минск
Я работаю сварщиком, 4 месяца назад отравился оксидами паров цинка и стал чувствовать себя очень плохо, на МРТ -

Ф.И.О. пациента: Дмитрий
Дата рождения: 23.10.1985
Область исследования: головной мозг, лицевой череп
Дата исследования: 17.12.2011

протокол исследования

Артефакты затрудняющие структуры лицевого черепа слева (зубная металлокерамика ?).
Выявляются множественные рассеянные очажки, гиперинтенсивные в Т2, нерезко гиперинсивные в Flair режимах, изоинтенсивные в Т1 режиме, без признаков масс-эффекта в субкортикальных отделах полушарий размером 1,4 - 1,6 мм.
Срединные стуктуры головного мозга не смещены.
Желудочковая система не расширена, боковые желудочки асимметричны (правый 8,5мм, левый 5,7 мм на уровне тел).
Ширина четвёртого желудочка 12 мм.
Субарахноидальное пространство больших полушарий умеренно расширено.
Турецкое седло не изменено.
Дополнительных образований в области мостмозжечковых углов не выявлено.
Острых ишемических изменений в головном мозге нет.
Гайморовые, лобная, клиновидная, пазуха и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-картина умеренного расширения субарахноидального пространства, наличия множественных рассеянных очажков патологического МРТ-сигнала в субкортикальных отделах полушарий, асимметрии боковых желудочков головного мозга (последствия перенесённой нейроинфекции ? последствия ЧМТ ? сосудистые изменения ?).
Это как-то связано друг с другом ?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В заключении МРТ - явная патология. Выложите сканы снимков здесь - постараюсь Вам помочь