СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ВПШ

№287851 Состояние после ВПШ
Анна Жен., 34 лет. Россия Мурманск
Ребенку(27 нед) в 5 мес. сделано ВПШ , шунт Медтроник Дельта 1.5. Место, где находится помпа , надувается сильно. Причем это было и при выписке. Врач сказал носить тугую повязку, это якобы может быть от 2 до 6 месяцев. В настоящее время он в отпуске, кроме него ситуацию никто комментировать не будет. После операции прошло 2 недели. Меня все это очень настораживает, с чем это может быть связано ? Какие мои должны быть действия в данной ситуации - врач у нас один, с ним очень сложно вести диалог..очень ..
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Так быть не должно, скорее всего, речь идет о дисфункции шунта. Вас обязан проконсультировать другой нейрохирург.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Анна!

про Мурманск ничего не могу Вам посоветовать. Можно поехать на консультация в Москву (РДКБ или НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко) или в Питер, в Институт нейрохирургии им.Поленова.