ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№289922 Помогите советом
СЕРЁГА Муж., 44 лет. РОССИЯ Ангарск
Сын два года назад перенес ЧМТ, еле спасли, перенес много операций, занесли один раз во время ремонта больницы абцесс головного мозга, оперировали в Иркутске 2 раза. Год назад поставили платину, начались проблемы, в декабре делали лперация, убирали какие-то наросты, все чистили, в марте опять стало ухудшение, сделали МРТ, в Иркутске сказали срочно снимать платину, чтот же день сделали операцию, пока лежал сообщили, что обнаружили ВИЧ, плакал, сейчас в депрессии, сдал анализы. В Иркутске сказали, что в нашем случае постановка заново пластины только через год. Посоветуйте,что нам пока делать, что б у него был нормальный иммунитет, как часто надо проверять голову и вообще что длать. Мы все в шоке, растеряны, стал курить сильно. Помогите ради БОГА советом. Родители.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться в центр ВИЧ по месту жительства и определить вирусную нагрузку и уровень CD4 лимфоцитов. При необходимости начать антиретровирусную терапию. Но этими вопросами занимаются соответствующие специалисты, а не нейрохирурги.