ПЕРЕЛОМ ШЕИ

№295287 Перелом шеи
Алёна Жен., 22 лет. Россия Югорск
Мой Брат прыгнул в речку и сломал шею, сначало сказали что сильный ушиб, мы поехали в Екатеринбург там сказали что перелом и срочно нужно делать операцию, ещё сказали что нужно будет купить имплант что ли, раскажите пожалуйсто более подробно это очень серьёзно? И что такое имплант? И сколько времени востонавливается человек после такой операции?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Имплант - пластина, фиксирующая позвонки в правильной позициию

Восстановление зависит от степени повреждения вещества спинного мозга.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Имплант - пластина, как правило, титановая, для скрепления позвонков. О времени восстановления можно судить только подробно зная о степени повреждения спинного мозга.