ПЕРЕЛОМ ШЕИ

№176260 перелом шеи
галина Жен., 32 лет. португалия лиссабон
мой муж сломал шею примерно 3 4 позвонки сделали операцию 15 дней назад сказали успешно но задета центр нервн система и он от плеч и ниже парализован что нам ждать что нужно сделать чтобы вернуться к жизни он пока дышит через дыхательный аппарат из за травмы спосибо
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
1. НЕобходимо выяснить - устранена ли компрессия спинного мозга по МРТ.
2. Скорее всего, спинной мозг пострадал не во время операции а при травме.
3. Восстановление должно быть в ближайшее время. Если этого не произойдёт в ближайшие 3-4 недели, то восстановление затянется на длительный срок и часть функций не восстановится.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Травма на таком уровне очень опасна для жизни и восстановление зависит от степени повреждения спинного мозга.