ЗАКЛЮЧЕНИЕ:СУБАТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№176609 Заключение:субатрофические изменения головного мозга
Алексей Муж., 20 лет. Беларусь Витебск
Бабушка(70 лет) в подьезде упала и ударилась головой. через недели 2 только дошла до врачей и ей поставили след. диагноз:
Описание -
на серии томограмм определяется линейный перелом основания и свода черепа справа протяжённостью 6,5 см : начинается на уровне вилки лямдовидного шва,распростр. на основание параллельно правой ветви лямдовидного шва, затылочно - сосцевидному шву. Патологическиз очагов в веществе мозга не выявлено,контузионные очаги,посттравмотические маляционные, глиозно- атрифические изменения не определяются. Желудочковая система обычной формы и размеров, субарахноидальное пространство слегка расширены.
ретробульбарное пространство, оптические нервы без признаков патологических изменения. Придаточные синусы обычной пневматизации. Костно-деструктивных изменений не выявлено.

Скажите пожалуйста на сколько всё это серьёзно, каким образом «восстанавливать» здоровье (у бабушки часто головокружения...) и какие физические нагрузки разрешены. Может быть посоветуете какие нибудь препараты...

Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Хирургическое лечение не требуется
2. Попробуйте такие препараты как мексидол, кавинтон, актовегин, цитофлавин в виде капельных форм.