ПЕРЕЛОМ КОПЧИКА

№129355 Перелом копчика
Елена Жен., 39 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте! У моей дочери, ей 13 лет, перелом копчика с подвывихом, упала в школе на физкультуре. Скажите, пожалуйста, нужно ли делать операцию по удалению копчика, и можно ли его вправить без операции. Мнения врачей в нашем городе разделились. И ещё хотела спросить, сможет ли она после этого продолжать заниматься спортом (лёгкой атлетикой).
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
если нет грубой дислокации - то можно поставить на место.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Для начала надо попытаться вправить и затем по результату судить о возможном оперативном лечении.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Продолжать заниматься спортом после выздоровления можно