ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПРОДОЛЖАЕТ БОЛЕТЬ НОГА

№300878 После операции продолжает болеть нога
Шахнозик Жен., 21 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте!

Месяц назад у меня была операция по удалению межпозвоночной грыжи, размером 10мм. Из-за грыжи сильно немела левая нога, ели ходила, ровно стоять не могла. После операции ношу корсет, хожу ровно, но нога все еще продолжает болеть. Боль не такая как во время грыжи (нога не немеет), а болит как будто после долго перерыва пробежала 3 км (как то так).

Для информации: Операцию делали с маленьким разрезом (2-2.5 см). Длилась примерно 40 минут. Через 3 дня после операции встала. Сказали что нельзя сидеть и нагинаться 2 месяца и не поднимать тяжести 6 месяцев.

Так от чего же может быть эта боль? Я успокаиваю себя мыслями что я 10 месяцев ходила криво (терпела до последнего) и теперь нога отвыкла от такой нагрузки?

Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ с контрастом.
О результатах сообщите.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ поясничного отдела с контрастным усилением.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано выполнение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, желательно с контрастированием.