КИСТА В ГОЛОВЕ

№310990 киста в голове
Оксана Жен., 32 лет. Украина Херсон
Сыну 3 месяца, в 2,5 месяца на приеме у невропатолога при НСГ обнаружен 2 сторонняя киста 4*5 мм. Врач назначил кавинтон 1/4 *2р в сутки 14 дней. Есть ли смысл в лечении, ведь многие пишут что к году рассосется, а так не хочется малыша пичкать лекарствами, но если нужно, то будем. Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Кавинтон одинаково безвредный и бесполезный препарат. Возможно, Вам следует воздержаться от его приема.