ЛЕЧЕНИЕ АРТЕРИОВЕНОЗНОЙ МАЛЬФОРМАЦИИ БОЛЕЕ 3 СМ.

№316404 Лечение артериовенозной мальформации более 3 см.
Олег Муж., 47 лет. Украина Днепродзержинск
Здравствуйте, моя дочь Ольга, 1994 г.р., была госпитализирована в Днепропетровской ОКБ им. Мечникова 29.05.2010г. с диагнозом:паренхиматозно-вентрикулярное кровоизлияние в левой гемисфере головного мозга вследствие разрыва артериовенозной мальформации медиобазальных отделов левой височной доли. При проведении ангиографии размеры мальформации были определены, как более 6 см. Нам рекомендовали радио- хирургическое лечение на линейном ускорителе, но специалисты НИИ нейрохирургии им. Ромоданова в Киеве не берутся за лечение без предварительного эндоваскулярного уменьшения АВМ, которое нам не рекомендовали из-за высокой вероятности разрыва сосудов АВМ. Состояние девочки нормальное, никакие функции организма не нарушены. 21.07.2010г. на МРТ нам определили АВМ в левой височно-теменной доле размером 2,5 на 3 на 4,2 см. Подскажите, пожалуйста, где можно произвести качественное и, по возможности, не очень дорогое выключение АВМ без предварительного эндоваскулярного уменьшения размеров.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Данная АВМ недоступна для радиохирургического лечения. Показано проведение эндоваскулярной эмболизации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано эндоваскулярное лечение, открытая операция приведет к инвалидизации