МНЕ ОПРЕДЕЛИЛИ МЕНИНГИОМУ

№568643 Мне определили менингиому
Elena Жен., 50 лет. Сыктывкар
Здравствуйте! 12.11.2011 провели обследование и МРТ выявили- в левой затылочной долеопределяется образование,размером 23х23х27мм, с ровным контуром,однородной МР -структуры,с перифокальным отеком. Образование широким основанием прилежит к серповидному отростку. Имеются признаками масс-эффекта в виде компрессии заднего рога левого БЖ. Ствол мозга и мозжечек не изменены. Субарахноидальные пространства конвекситальные и цистерны основания не расширины. Боковые желудочки симметричны, не расширины. Ширина тел правого бокового желудочка=12мм, левого бокового желудочка=12мм. Третий желудочек=5мм. Сильвиев водопровод и 4 желудочек не изменены. Гипофиз в размере не увеличен. Соотношение в кранио-вертебральной области не нарушено. Заключение: Образование левой затылочной доли с перифокальным отеком (Больше данных за менингиому). Скажите пожалуйста нужно ли оперироваться и как попасть на консультации в клинику Бурденко. Как срочно нужно оперироваться? Пожалуйста расскажите что мне делать?Чувствую себя нормально,только иногда на перемену погоды закладывает уши.И низкое давление 90-60
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В вашем случае правильнее и безопаснее хирургическое удаление менингиомы. для этой элементарной операции не обязательно госпитализироваться в институт Бурденко
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
Для лечения у нас в институте отправьте снимки мне на электронный адрес.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Операцию можно провести в нашем центре. В Бурденко - www.nsi.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление новообразования в отделение специализируемся на нейроонкологии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение