МЕНИНГИОМА

№507989 Менингиома
Madina Жен., 70 лет. Almaty
Моей маме 70 лет, год назад у нее обнаружили менингиому, последний (февраль) МРТ не показывает прогресса. Мы хотели провести операцию киберножом. Хотели бы узнать, какие есть противопоказания, а также стоимость. Хирург, установивиший диагноз направлял к неврапотологу. Назначений никаких не давали.
Прямая специальность
Иванов. Врач
Врач
Ув. Мадина! Все зависит от размеров и локализации опухоли. У вас есть возможность продемонстрировать изображения МРТ?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Покажите снимки для ответа на ваш вопрос.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки для ответа на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для кибер-ножа подходят прежде всего относительно маленькие опухоли. Прикрепите описанием МРТ или сами снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.