ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МЕНИНГИОМЫ,КАК ДЕЛАЮТ ПЛАСТИКУ?

№253331 После удаления менингиомы,как делают пластику?
Сауле Жен., 34 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, моей маме 58 лет сделали операцию удалили доброкачественную опухоль менингиому. Теперь через три месяца нужно будет востанавливать черепную коробку. Посоветуйте каким материалом воспользоваться? Размеры где-то 9 на 10 см. Знаю есть костный цемент, палакос, титановые эксплантанты, что применить? Опухоль росла в течении 5 лет,узнали только после приступа назначили МРТ и срочно оперировали, до этого у мамы немела правая нога и были утренние головные боли. Операция длилась 3 часа, 1,5 сутки в реанимации, после операции левая сторона рука и нога не двигались в течении месяца разработалось.Сейчас принемает пртивосудорожные препараты.Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Дефект лучше закрыть титановой сеткой. Непонятно, почему это не было сделано сразу, одномоментно с удалением опухоли.