У МАМЫ ОБНАРУЖИЛИ ОПУХОЛЬ В ГОЛОВЕ

№235517 у мамы обнаружили опухоль в голове
наталья Жен., 31 лет. россия Вологда
каковы могут быть последствия операции и стоит ли её вообще делать?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Операцию делать необходимо.
2.Последствия могут быть различными в зависимости от самой опухоли и ее локализации.
3.Отправьте сами снимки для более точной консультации.
4.Все необходимое лечение можно получить у нас в институте.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Лечение в любом случае необходимо.

Большинство опухолей требует хирургического удаления.

Более подробно могу ответить после просмотра снимков МРТ, которые Вы можете отправить на мою эл почту.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Операцию делать обязательно. На вопрос о последствиях и рисках можно будет ответить после предоставления снимков МРТ.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Высылайте томограммы на e-mail для конкретных рекомендаций.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно видеть томограммы, чтобы сказать что-то конкретное.