ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ.

№339901 Лейкоэнцефалопатия.
Майя. Жен., 32 лет. Россия Самара
Здравствуйте, уважаемый доктор.У моей мамы в 61 год резко началась деменция.Первично она проявилась с нарушения структуры речи.Затем присоединилась и другая неврологическая симптоматика.В заключении MRI звучит следующим образом.Хроническая гипоксически-ишемическая лейкоэнцефалопатия в перивентрикулярном отделе головного мозга.Умеренная диффузная атрофия коры головного мозга.Врач,делавший снимок также отметил у мамы наличие множества ранее перенесенных транзиторных ишемических атак.Скажите пожалуйста,является ли данная картина заболевания наследственной(в роду таких больных не наблюдалось) или же в ее развитии могут участвовать и другие факторы.Могу выслать снимки MRI на Вашу почту.С уважением,Майя.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте