ДЕМЕНЦИЯ ?

№473256 деменция ?
Людмила Жен., 42 лет. Landskrona
Здравствуйте.
Моей маме 81 год. Все началось постепенно, лет 15 назад. Сначала - повышенный уровень холестерина в крови, затем - периодические скачки артериального давления с головокружениями, рвотой и невозможностью передвигаться самостоятельно. Проходила курс лечения приблизительно раз в год - становилось лучше.
Потом резко ухудшилась кратковременная память. Но то, что было 15-20 лет назад и в детстве - помнит очень хорошо. Появилась тревожность, постоянно собирается ехать домой, говорит, что находится не у себя дома. Не поддается ни на какие уговоры. Обслуживать себя не может. Невролог прописала мезапам и хлорпротиксен, но мне кажется, что это не те препараты, которые ей нужны в ее состоянии. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в ее случае и к кому обратиться ?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, скорее всего, речь идет об инволюционных (возрастных) изменениях в психике. Лечением этих проблем должен заниматься врач-психиатр параллельно с терапевтом и неврологом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Людмила, обращаться надо к психиатру. Напишите в ПНД заявление об осмотре пациентки на дому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!
Необходимо организовать очный осмотр (можно прямо на дому) врачом психиатром - геронтологом.