ПОДЛИВАЮТ ВТИХАРЯ?

№1057642 Подливают втихаря?
Изольда Жен., 47 лет. Россия Москва
Мы с мамой ходили к психиатру по поводу отца - 83 года, у него деменция - бред, галлюцинации, агрессия. Маме 80 лет, здоровье очень плохое, в любой момент может начаться приступ , поэтому я её сопровождала. Поскольку отца привести к врачу нереально - не пойдет, даже думать нечего, врач заочно назначил жидкое лекарство капать ему в еду. Мама капала. Но у меня возникло подозрение, что она и мне подливает. Странные состояния с головой начались после приёма пищи.Как будто пытка - мозг сжимают и выкручивают, бессонница началась - и мозг горит и болит. Мог ли врач решить, что я больна, и выписать лекарство (такое, как отцу, или другое) втайне от меня, чтобы мама его давала (я-то у него в кабинете была, чтобы маме было легче объяснить проблему, чтобы ничего не забыла)? Такое может быть? Надо заметить, что я очень впечатлительна, и поход к психиатру выдержала с большим трудом, меня всю трясло, только ради мамы. До этого похода к врачу я ни на что не жаловалась, меня всё устраивало, и подобных мыслей и ощущений даже не возникало.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключать нельзя ничего, конечно, особенно в Москве, где люди преклонного возраста находятся в "особом внимании" со стороны не только "черных риэлторов". Но хотелось бы уточнить для начала, какое же это с позволения "лекарство" от психиатра, способно давать такую симптоматику как: "мозг будто сжимают и выкручивают, бессонница началась, мозг горит и болит"?! Может не на форум вам надо, а в кабинет прокурора!?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте питаться отдельно и выясните этот вопрос. Пожилым людям может прийти в голову все что угодно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психиатр выписать Вам лекарств втайне от Вас не мог. Лечение вообще никогда не назначается заочно и без письменного согласия пациента. Таков закон и ни один нормальный врач не станет совершать преступление.