ПОСТОЯННЫЕ ИСТЕРИКИ

№966516 Постоянные истерики
Анна Жен., 25 лет. Россия Пермь
VIP
Зарегистрированный пользователь
29.03.2017 13:42
Здравствуйте. Мне 24 года . На протяжении уже 3 месяцев беспокоят частые истерики и тревога. У меня почти всегда тревога , даже перед тем как идти в магазин . Очень остро на все реагирую. на слова близких особенно, ну а они часто только подливают масло в огонь.. Когда у меня истерика проходит , на след день у меня опять появляется страх этой истерики . особенно боюсь на людях разрыдаться . короче, получается какой то замкнутый круг . От усталости уже руки опускаются. А да, все началось кажется с того что у меня обострилась всд. начала замечать пульс , давление прыгало, чувствовала приливы адреналина и т.д.. ну а потом вот пошли эти истерики.. и я уже перестала вроде боятся пульса и давления, но теперь боюсь этих истерик. навязчивые мысли постоянно что вот вот я щас опять разволнуюсь и сорвусь. Ходила к нервопотологу . поставили - тревож-депресс расстр-во и выписала Афобазол . помогло но не надолго совсем. Да кстати и идти к врачу для меня щас вообще ужасный стресс . Может мне здесь кто то даст совет , как от мыслей избавиться от тревожных этих , от страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Скорее всего, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю того, что речь в вашем случае - идет о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние.
Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 29 Марта 2017 13:50
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 29 Марта 2017 14:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
К сожалению, одними советами от тревоги и страха не избавишь. Нужна работа над своими дезадаптивными реакциями под руководством и с помощью врача - психотерапевта.
Время создания: 29 Марта 2017 15:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невропатолог не является тем врачом, который может Вам реально помочь. Хороший невропатолог, исключив органический элемент, должен был направить Вас:
1. К гинекологу и эндокринологу (такие состояния могут формироваться в связи с гинекологическими расстройствами и нарушениями выработки гормонов), а потом, взяв с собой все выписки от этих врачей, обязательно
2. К врачу-психотерапевту (или психиатру)
Это обязательно.
Надо точно разобраться в истинных причинах проявления у Вас этого психического состояния.
Тревожно-депрессивным бывает синдром, а не расстройство. Синдром, это всего лишь верхушка айсберга, это всего лишь описание проявления заболевания и не говорит о главной действующей причине, это не полный диагноз.
Нужно установить полный и точный диагноз и уже на этом основании индивидуально подобрать и провести лечение. Этого заочно сделать невозможно, речь идет о заболевании, а любое заболевание лечится только очно, все иное - шарлатанство.
Если заболевание лечить не правильно оно станет хроническим и может пожизненно следовать за Вами, усиливаясь и трансформируясь.
Поэтому, соберитесь и идите к врачам на прием, сдавайте анализы, проходите обследования. Надеюсь, Вы же не хотите дальнейшего развития болезни и ухудшения ситуации.
А афобазол, это транквилизатор, а он ни когда ещё ничего не лечил. Он снимает временно симптоматику и все. Кроме того, при длительном приеме он вызывает зависимость и состояние начинает ухудшаться, а Вы в подарок от доброго доктора получаете ещё одно заболевание - лекарственную зависимость, что лечить ещё сложнее на фоне уже имеющегося заболевания.
Срочно отмените афобазол и к доктору на прием.
Время создания: 29 Марта 2017 18:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте это проявление тревожно-невротического расстройства. Оно должно лечится не неврологом, а врачом-психотерапевтом. И не лекарствами, а психотерапией, к которой иногда назначают лекарства. Но без психотерапии это не лечение.
Время создания: 29 Марта 2017 21:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт, а не невролог. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 30 Марта 2017 11:39
Оценок: 1
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Вам требуется психотерапия
Время создания: 01 Апреля 2017 12:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Избавлятся от тревожных мыслей лучше под руководством специалиста, который этому обучен.
Это можно делать и по видеочату (скайп) , то есть не обязательно в кабинете (хотя в кабинете лучше)

Вы описываете повышенную раздражительность при тревожно-депрессивной симптоматике.
Истерическое расстройство - это нечто другое. Также Есть литература по теме "сам себе психотерапевт"- поищите в интернете
Время создания: 05 Апреля 2017 14:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! При помощи специалиста.
Время создания: 05 Апреля 2017 21:47
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.10.2019
00:10
Изольда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
11.10.2022
16:24
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
22.01.2013
21:55
Лорена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.01.2016
20:06
Любовь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.04.2017
09:22
Анфиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.09.2015
23:00
Sasha :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.08.2017
17:02
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.09.2010
21:04
Sasha :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
26.05.2013
11:25
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.08.2010
10:04
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0