ИСТЕРИКИ

№896372 Истерики
Любовь Жен., 32 лет. Россия Бологое
Здравствуйте!Меня очень беспокоит поведение моего ребенка.С 3.6 лет мы принимаем припораты ноотропные ,у нас ОНР,гиперактивность,невроз детского возраста...Такие диагнозы нам поставил врач..Сейчас ребенку 5 лет...Речь улучшилась,говорит уже неплохо,отвечает на вопросы,все понимает..На мой взгляд медикоментозное лечение нам очень помогло,сдвиги сразу стали проявляться..Да и гиперактивность у ребенка уменьшилась.Но настала драгая проблема,ребенок стал постоянно истерить...Даже по любой мелочи,не дает себя целовать(хотя до этого было все нормально)...Разрешает его поцеловать только если что-нибудь ему дам..И то начинает тереть щеку,и просит подуть....Истерики сильные обычно начинаются вечером,он становится просто неуправляемым,падает на пол,крутится,визжит....Если к нему подхожу,начинает на меня бросаться...Раньше такого не было...Я не знаю,может быть на него повлиять ноотропы?Скажу еще,что истерики такие происходят только при мне...В садике ведет себя тихо,спокойно,воспитателей слушается,с детьми никогда не дрался и не дерется.Просто идеальный ребенок.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любовь.
Одними таблетками данную проблему не решить. Добавьте к лечению работу с детским психологом и педагогом-дефектологом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Любовь. Ваш ребенок растет и поведение его меняется - это нормально. То, что он "истерит" только в Вашем присутствии, свидетельствует о том, что он научился манипулировать Вами. Может Вы слишком его опекаете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не будете позволять манипулировать Вами, не будет и манипуляций со стороны ребенка. Недаром ведь гласит народная поговорка: кто везет, на том и везут. Или: сел однажды родителям на шею, да так там и остался ...

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Таким поведение ваш ребенок пытается получить желаемое им. На поводу идти нельзя - быстро почувствует это и дальше ситуация будет только усугубляться. Обсудите с лечащим врачом возможность коррекции лечения. Покажитесь детскому психологу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пригласите детского психолога на дом
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Значит эти истерики - про ваши с ребёнком отношения...