ПОСТОЯННЫЕ ИСТЕРИКИ

№967644 Постоянные истерики
Анфиса Жен., 24 лет. Новосибирск
Добрый день,у меня все чаще и чаще случаются истерики.И они уже не относятся к какой то определенной нервной ситуации,меня уже может вывести из себя обычное слово.Сама я думаю,что началось все с детства,начиная лет с 12 у меня были ужасные отношения с мамой,она не понимала меня ни в чем,никогда не было «по моему»,всегда все было «по ее» ,очень часто были такие моменты,когда мне даже не разрешалось подходить к холодильнику и кушать,пока я не извинюсь и не признаю свою вину перед ней.Делая это каждый раз,меня будто что-то разрывало изнутри,потому что я действительно не понимала за что и почему я это делаю.Лет в 19 у меня несколько лет подряд было сильное отравление,с чего начались мои панические атаки.Я на протяжении 3 месяцев спала по три часа в день,и каждую минуту боялась умереть.Мне казалось ,что я болею всеми самыми страшными болезнями в мире.Через некоторое время,когда я пила уже кучу лекарств буквально «от всего»,мне надоело мое существование и почему-то,все сняло как рукой.В 21 год я наконец-то съехала от мамы и начала жить с молодым человеком.Все эти притирки в отношениях,мое не принятие его поведения и его не согласие с моими реакциями вызывали множество ссор и соответственно приходилось часто нервничать.С мамой же наоборот улучшились отношения,так как общались мы по телефону раз в неделю и иногда я приходила в гости,больше с ней общалась моя старшая сестра.С молодым человеком со временем отношения стали лучше,так как мы стали более чуткими друг к другу.Но вот почти год назад,летом 2016 года,случается несчастье в нашей семье,у меня умирает родная сестра от рецидива (опухоль мозга),которые мы лечили по разными городам несколько лет.И я получается остаюсь одна в семье,мама с отцом давно разведены и не общаются.С этого самого момента мама начинает требовать нереально повышенного внимания к себе.Постоянные звонки,обвинения,что ей плохо и я ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА ее поддерживать и помогать.По человечески я ее понимаю,но я не хочу этого делать,я не знаю как я отношусь то к ней и какие чувства у меня к ней,а она теперь требует всегда всегда всегда быть с ней.Мне и так плохо,я потеряла лучшую подругу и любимую сестру в одном лице,но мама постоянно еще и говорит такие фразы,а как же я без нее,я без нее не хочу жить и тд.А как же я,какого мне такое слышать,и тем не менее,мне нужно смириться с этим и звонить ей всегда.А мне этого общения просто в переизбытке.с молодым человеком начинаются напряженные моменты,так как я начинаю нервничать и плакать буквально по каждому поводу,это уже продолжается на протяжении месяцев 8.Он уже часто мне стал говорить,что я становлюсь копией своей матери и что я психически не здорова.Раньше ссоры возникали из-за каких то его поступков,а сейчас он ведет себя по отношению ко мне идеально,поддерживает,помогает,заботиться.Но мне все равно всегда что-то не нравится,я могу сорваться буквально из-за того,что он не сделал чуть тише фильм по телевизору,я начну материть его,реветь,говорить,что я хочу чтобы ему было так же больно как мне.Я уже отчаялась,я думаю,что я сумасшедший человек,которому нужно лежать к клинике.Часто стали мелькать мысли о самоубийстве,что я хочу к сестре и мне там будет легче,когда я встречусь с ней. Но в тоже время я очень его люблю и не хочу его терять,и уж точно не хочу становиться такой же как моя мама.Что мне делать?Как вылечить мою истерию и эти вспышки гнева,злости и ярости?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Первое - сходите к гинекологу, сдайте анализы на гормональный фон в динамике.
Дальнейшие действия определятся по результатам этого первого шага.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анфиса! По переписке ситуацию не изменить. Решение проблемы - в работе со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. И чем раньше Вы начнете эту работу, тем быстрее получите результаты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анфиса.
И правильно делаете, что не потакаете маме. У нее итак был слабый родитель. А после гибели дочки, она совсем потерялась. Мама требует от Вас материнской заботы и внимания. Что крайне неверно по отношению к своим детям.
Рекомендуйте маме обратиться к психологу или психотерапевту. Чем скорее Вы отстанете от своей мамы, тем быстрее Вы дадите ей возможность повзрослеть и принять полную ответственность за свою жизнь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анфиса!
Я полностью разделяю рекомендации уважаемой Дороти Вячеславовны. Решать проблему необходимо кардинально, ничего хорошего от такой созависимости не будет, а развить массу комплексов она вполне может!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того, чтобы наладить свою жизнь необязательно лежать в клиники, но вот серьезная работа с врачом-психотерапевтом необходима. Обратитесь очно к психотерапевту и начинайте налаживать свою жизнь под его руководством.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Невозможно полноценно оценить Ваше состояние на основании письма и, соответственно, оказать Вам помощь. Как можно скорее обратитесь за очной консультацией психотерапевта!