ИСТЕРИКИ

№873288 Истерики
Sasha Жен., 24 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
15.09.2015 23:00
Мне 24 года. 8 месяцев назад я родила чудную дочь. Мне становится страшно я постоянно устраиваю истерики мужу, этими историками я уже его довела он не хочет быть со мной. Я не знаю зачем я все это устраиваю,я даже не помню из за чего я завожусь. Моему ребенку постоянно нужна я. С мужем из за его финансовых трудностей не живем вместе,переехала к родителям. С ребенком они толком не могут мне помочь, почти весь день она со мной. Мне страшно от своих мыслей,что без нее моя жизнь была бы другой, порой я жалею что родила ее. Иногда когда она плачет я бью ее по жопе,но потом сразу же прошу прощения и плачу. Сейчас я чувствую себя чудовищем. У меня нет сил и желания чем то заниматься. Иногда я стараюсь взять себя в руки и как то бороться с чернотой поглощающий меня,но к вечеру у меня нет желания и сил. Я хочу перестать чувствовать себя плохой матерью,перестать испытывать чувство вины перед дочкой и спасти семью.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Sasha! То, что сейчас с Вами происходит , называется астенизацией или истощением нервной системы. Многие молодые матери через это проходят, особенно если нет  реальных помощников. Попробуйте поговорить с родными о своем состоянии и , возможно , они возьмут на себя какие-то обязанности по уходу за ребенком ( например, прогулки ). И побольше загружайте мужа общением с дочерью.
Время создания: 16 Сентября 2015 10:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описываемое вами состояние - следствие физических, психо-эмоциональных нагрузок и стрессов, пережитых Вами в период беременности, родов, в период послеродового ухода за ребенком. Отсутствие полноценной помощи со стороны близких, недостаток отдыха и сна - привели к такому состоянию Вашей психики. нужно икать варианты изменения сложившейся ситуации в Вашей семье. Если не получается справиться самой - воспользуйтесь помощью специалиста - психотерапевта. Вы кормите грудью?
Время создания: 16 Сентября 2015 10:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы наглядно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором слабость и утомляемость сочетаются с повышенной раздражительностью. Это психогенное расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую может идти рука об руку - с реальными (соматическими) недугами (сердечно-сосудистыми к примеру), и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта.
Время создания: 16 Сентября 2015 11:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Рождение ребенка - стресс и похоже у вас нет сил с ним справляться. Идеально было бы начать индивидуальное консультирование с вами.  Часто с рождением ребенка женщина забывает про себя свои чувства отсюда могут быть истерики...
Время создания: 16 Сентября 2015 12:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.
Время создания: 16 Сентября 2015 22:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.03.2017
13:42
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
11.06.2014
04:21
Настасья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
15.10.2014
21:53
Наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
22.01.2016
20:06
Любовь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.04.2017
09:22
Анфиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.02.2013
20:50
яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.01.2013
21:55
Лорена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.01.2014
01:06
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.04.2014
23:04
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
28.10.2018
19:53
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3