НАРУШЕНИЕ СНА, ИСТЕРИКИ

№782289 Нарушение сна, истерики
Антон Муж., 22 лет. Россия Омск
Здравствуйте.
Несколько лет подряд мучает нарушение сна. Распорядок всегда меняется. Ночь-день, день-ночь. Вместе с этим глубокая затяжная депрессия с постоянными истериками. Ломаю всё что попадается под руку: телефон, гитара, компьютер, стулья и т.д. как бы сознательно пытаюсь избавиться от этого. Медикаменты не помогают. Врач выписывал: Амитриптилин, Фенозепам, Глицин, Атаракс но в общем то всё без толку. Бывает даже бью себя по лицу кулаком срывая злость. Желания жить пропало. На обследований в псих-больнице был - здоров. Что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон! Вероятно Вы были на приёме и лечении у психиатра. На мой взгляд, Вам в бОльшей степени показана работа со специалистом-психотерапевтом. Психотерапия поможет Вам разобраться в себе, в своей личности, в причинах таких эмоций и поможет найти пути выхода из создавшейся ситуации. Не затягивайте!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо рационально подобрать распорядок дня и немного помочь Вашей нервной системе восстановить свои нарушенные функции.В Омске могу посоветовать обратиться к врачу-психотерапевту - http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Антон, во-первых здоровы Вы быть не можете с такой симптоматикой. Скорее всего, диагноз какой-то Вам все же поставили, просто не сочли его достаточно серьезным для стационарного лечения. А во-вторых - к Вашему лечению необходимо подключать психотерапию, одни лекарства здесь не помогут.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Антон. Помочь может опытный врач психотерапевт, который назначает не только медикаменты, а проводит грамотно психотерапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо, прежде всего - выяснить причину его нарушения. Сон, это «зеркало» - здоровья головного мозга. Бессонница, сама по себе, это всего-навсего симптом, а не какой то, отдельный диагноз или болезнь. Она встречается чаще всего при неврозах, некоторых сердечно - сосудистых и психических заболеваниях, нейро-инфекциях, а также при повреждениях головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования. Так что, для начала - необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины вашей бессонницы. У здоровых людей - она в принципе, тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т.п.
Одним словом - необходимо разбираться. И чтобы начать это делать правильно, грамотно и совершенно безопасно, необходимо обратиться на диагностическую консультацию к врачу - психотерапевту. Специалист проведя диагностику и несложный ряд исследований. предложит Вам индивидуальную программу, основу которой, как раз и будет составлять именно когнитивно-поведенческая психотерапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться.
Лучше обратиться к частнопрактикующему специалисту, а не в ПНД или государственную клинику, иначе можно очень быстро стать на консультативное наблюдение (пресловутый учет), который неминуемо приведет за собой целый шлейф социальных ограничений и проблем. Будьте здоровы и всего Вам доброго!