ИСТЕРИКИ

№658909 Истерики
Лорена Жен., 20 лет. Латвия Рига
Здравствуйте!
Кратко расскажу о своей проблеме с начала. Я учусь на первом курсе медицинского ф-тета. Учусь очень много, так как даётся очень сложно.
Вчера, перед экзаменом начала понимать, что я ничего не помню и произошла истерика. Я истерически плакала, бегала по квартире. Не впервые такие истерики. Доходит до того,что утром я просто не хочу никуда вставать. Может только сварить кофе и смотреть на стену. Может это депрессия, синдром выгорания (ведь с сентября я почти не отдыхала)? Страшно, что из-за этого могут появиться какие-то соматические проявления. Хочу оставить университет, заняться другими делами и подумать, надо ли мне это. Я не могу спокойно воспринимать вещи. Любая неудача для меня- трагедия, истерики. Не могу потянуть эту учёбу, как надо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, коллега.

У Вас отмечается ситуативная тревога, с которой Вам бывает сложно справиться. Даже если Вы бросите учебу - проблемы это не решит. Организм найдет где, как и при каких обстоятельствах испугаться.

"Забывание" действительно носит истерический характер и пройдет, если Вы обучитесь техникам релаксации и саморегуляции организма.

Обратитесь к психотерапевту или психологу и обучитесь вышеперечисленным методикам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лорена! Вероятнее всего, речь идет о невротических реакциях. возникших вследствие нагрузок, связанных с учебой, возможно некоторыми другими причинами. не спешите принимать поспешных решений о прекращении обучения! Обратитесь к специалисту-психотерапевту и найдите в ходе этой работы решение проблем. Они - решаемы! Удачи и будьте здоровы!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лорена!

Первый курс мед.института - не навсегда. Эти высокие нагрузки, связанные с изучением базовых дисциплин, закончатся. На последующих курсах учиться полегче.

Размышления об этом могут Вам помочь.

У меня есть однокурсники, которые на первом году обучения всерьез подумывали об отчислении по собственному желанию. Перетерпели, учились. Теперь это - очень грамотные врачи. Может быть, и Вам потерпеть?

Если же совсем "невмоготу", найдите возможность посетить психолога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего можно предположить астеническое расстройство (можно сказать - психическая усталость, или иначе - выгорание). Как правило это требует внимания и участия хорошего врача психиатра-психотерапевта.Эти состояния лечатся.Без лечения - может дать серьезное осложнение и более глубокий срыв психической деятельности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лорена!Одно дело - если не нравиться будущая профессия, и у Вас нет ни какого желания - "карпеть" над нелюбимыми предметами. И совсем другое, если виной всему - банальные невротические реакции, которые достаточно просто устраняются в рамках комплексной психотерапевтической программы, в очной работе с квалифицированным врачом-психотерапевтом.Учиться - всегда сложно. Но ведь ученье - свет..!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ОБъем информации настолько велик в мед вузе, что так или иначе придется смириться, что все не выучить, иногда идти на экзамен с половиной выученного. Удача тоже помогает студентам.