МРТ-ПРИЗНАКИ МЕНИНГИОМЫ ЛОБНО-КОНВЕКСИТАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ

№350163 МРТ-признаки менингиомы лобно-конвекситальной области
Татьяна Жен., 53 лет. Россия Орск
Здравствуйте, мною 28 октября была сделана МР-томография головного мозга. Делала я её впервые в жизни. На снимках обнаружилось некое образование, по предварительному заключению врача - МРТ-признаки менингиомы лобно-конвекситальной области. В детстве мною был перенесен менингоэнцефалит с правосторонней парализацией.
Очень нужна ваша консультация. Подскажите, через какой промежуток времени нужно мделать повторную МРТ и необходима ли операция? Симпотомов данного заболевания не наблюдается. P.S. В настоящее время лечу воспаление на месте перелома лопатки афлутопом. Можно ли применять этот препарат? И какие лекарства противопоказаны при данном заболевании? Снимки отсылаю Вам на почту.
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Нужны видеть снимки, вышлете мне на почту zdata@mail.ru Афлутоп в вашем случаи не противопоказан.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Какие размеры у менингиомы?Представьте сами снимки.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На Ваших снимках выявлена менингеома. Показано выполнение оперативного вмешательства.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление менингиомы.