МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ

№917756 Менингоэнцефалит
Алексей Муж., 35 лет. Тамбовская область
Здравствуйте! Мужчине 58 лет. Два дня назад поднялась t до 38,5*С, появилась сильная ломота в теле, затем вчера к обеду не смог разговаривать и нарушилось сознание- кома. Привезли в больницу, поставили д-з: Инсульт. Сказали, что очень тяжелый. И сегодня переправили на реанимобиле в более крупную больницу др. города. После осмотра, МРТ и с/м пункции поставлен д-з: Менингоэнцефалит. Доктор, прошло ровно сутки после установки правильно диагноза (сутки лечили от инсульта), как на Ваш взгляд терапия начата своевременно ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Излечение вполне возможно. А на клещевой энцефалит его обследовали?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Когда пациент в столь тяжелом состоянии заочные советы неуместны и невозможны. Я не могу судить о природе страдания и определять прогноз по этим данным.