ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА

№1008434 постановка диагноза
Светлана Жен., 29 лет. Россия Керчь
Здравствуйте! Болею уже 2 года, но неизвестно чем( Руки уже опускаются. В начале были лицевые, головные боли, t 37,1 может быть месяц, потом пару месяцев нет, а потом опять и так два года, год назад был сухой кашель, недели 2 , после чего начались проблемы с дыханием, зябкость рук и крутило мышцы, сейчас спустя год эти руки меня сводят с ума, жжение, как при ожоге, сетчатое ливедо,вены все иногда пульсируют и колит, все сосуды не здорового цвета, даже в ротовой полости и на ладонях, в горле и груди чувство распирания и отдает даже в уши , как тяжесть, так же жжение появилось и на ногах и животе, а в руках так как с них началось прям сильные жгучие боли и болят локтевые и плечевые суставы, очень сильная слабость, а руки вообще как будто не мои, затекают постоянно. Обезболивающие таблетки не помогают. Мне делали и рентген и кт легких - написали убедительных изменений нет. Искали волчанку и другие аутоимунные болячки, ничего не нашли.Из огромного количества анализов ща два года нашли ле -клетки, холестерин 5,8-7, содержание цик 74 и на этом все(( Недавно уже пошла от безысходности на диагностику по методу Фоля и диагност предположил, что у меня внелегочный туберкулез.Скажите пожалуйста учитывая мои жалобы может ли это быть туберкулез? Неврологи мне ставят спустя 2 года болезни невроз и все. Сосуды у меня в таком воспаленном состоянии, что если чем-то надавить длительно, то краснота сходит очень долго, кровь когда берут из вены рука сразу почти становится синюшная от жгута, а раньше такого не было. Так же за это время диагностировали хр. фарингит и ринит от чего он и почему так и не выяснили, на простуду даже намёка не было. Пожалуйста, посоветуйте, что сделать кроме теста в моем случае, чтобы исключить туберкулез.Возможно нужно сдать анализы на какие-то другие инфекции или вирусы?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не может. Сдайте полный клин ан крови, алт. Если нашли LE клетки значит вполне вероятна системная красная волчанка.