ПОНОС,КАШЕЛЬ,ТЕМПЕРАТУРА,БОЛИ В ЖИВОТЕ

№811816 понос,кашель,температура,боли в животе
Татьяна Жен., 32 лет. россия новочеркасск
Здравствуйте, у меня такой вопрос: дочке 5 лет, две недели назад забрав с садика у ребенка начался жидкий стул(позвонив в д/с никто кроме нас этим в тот момент не страдал из детей), жидкий стул без температуры один день, дала энтеросфурил вечером и утром. Через два дня начался кашель и потом присоеденились температура и насморк. Лечились цитовир 3, бронхорус, горло орошали гексоралом-вылечились. Проходили неделю в садик и в пятницу вечером опять температура.38,3. Противовирусное побоялась давать, сбила нурофеном. Кашель у нее еще есть. На следующий день температуры не было, но жалобы на животик. Стул жидкий, но не вода. Сходит в туалет-животик не болит. И вот сегодня утром температура 37,3, кашель еще с нами, и жидкий стул.2 раза с утра,2-й раз уже прям водичкой. В обед температура поднялась до 38,3 и я схватив ребенка помчала в больницу. Доктор сказал что похоже на ротовирусную инфекцию. Дал нам три дня для улучшения самочувствия прописав следующее лечение: энтеросфурил 1 капс*4 раза в день 5 дней, аципол1 кап*з раза в день, панкреатин 10000-1 кап 3 р в день во время еды, смекта 1/2 пач 2 раза в день до нормализации стула и + диета. Мы пролечились этим лечением 5 дней и улучшение не наступило.сейчас лежим в инфекционной больнице,но развернутого диагноза я так и не услышала кроме «инфекция».У ребенка частое мочеспускание темно-желтой мочой,стул стал чаще..поменял цвет уже с темно коричневого до светлой слизи.часто жалуется на боли в животе.анализ мочи нам сказали нормальный,но у меня сомнения..моча явно концентрированная..лечение в больнице нам назначили такое..убрали из нашего прошлого лечения энтерофурил,заменили фурозалидоном,и мезим дают.лечимся этими лекарствами:ФУРАЗОЛИДОН,АЦИПОЛ,МЕЗИМ,ЛАЗОЛВАН ОТ КАШЛЯ И СОЛЕВОЙ РОСТВОР.помогите мне пожалуйста..улучшения нет,мы только преобретаем новые болезни(((
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Бес осмотра ребенка трудно чтавить диагноз! Похоже, что у вас ротавирусная инфекция. Фуразолидон и аципол в данном случае бесполезны. Главное , соблюдать диету: исключение молока и сладкого+больше пить! Больше ничего не нужно!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Давайте дождемся результатов анализов из стационара.
Без осмотра ставить диагноз нельзя
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это была кишечная инфекция. Надеюсь, уже все прошло!