КАШЕЛЬ

№899249 кашель
Татьяна Муж., 22 лет. рыбинск
здравствуйте.скажите у меня не большой кашель и трудновато дышать.но не так чтоб была одышка,а наоборот как будто я реже стала дышать и страшно.что это?может ли это простой страх?из за этого гриппа я боюсь всего.к врачу пока ни как.температуры нет.Большое спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Полагаю, что это легкая и банальная простуда, явления которой обостренно воспринимаются из-за свиногриппозной паники. Тем не менее, терапевту покажитесь.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это просто обычное ОРВИ с кашлем. Терапевту можно показаться очно, не нужно себя сразу накручивать по поводу свиного гриппа. До визита к врачу можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, отхаркивающие (ацц, флуимуцил и т.д.), противовирусные (виферон в суппозиториях). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой.