КАШЕЛЬ У МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№1030087 Кашель у месячного ребенка
Регина Жен., 31 лет. Россия Юмагузино
Здравствуйте! Сыну 1 месяц, три дня назад появился сухой кашель, обычно бывает перед сном и ночью. Насморка, температуры нет. Педиатр смотрела - легкие чистые, горло не красное. Сказала, возможно, аллергический кашель. Но у меня такой вопрос. Где-то на третий день, как мы привезли малыша, я обнаружила у средней дочки острицы. Не может ли быть кашель признаком заражения острицами, ведь первые два дня дочка трогала ручки малыша, т.е. контактировала с ним. Слышала, что острицы могут поражать легкие и очень этого боюсь. Сейчас, пролечив всю семью (за исключением меня и малыша), конечно же, не подпускаю старших детей к ребенку.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Может быть. Сдайте ребёнку полный клин ан крови, соскоб на энтеробиоз несколько раз утром до подмывания. Исключите аллергены.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Острицы лёгкие не поражают! Живут,исключительно, в нижних отделах кишечника. Кашель не от этого. Покажите ребенка педиатру.