АРВТ ТЕРАПИЯ

№1048998 АРВТ терапия
Юлия Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Интересует такой вопрос-мы с мамой заметили, что папа больше года уже принимает препараты, которые идут для лечения ВИЧ-инфекции, такие как: калетра, олитид, абакавир. Год назад у него была операция, образовалась киста под челюстью, ее удалили, все было хорошо, и после этого он стал принимать вот такие препараты, как нам объяснил с мамой, что ему эти препараты назначили для профилактики онкологии после удаления кисты. Но меня очень сильно смущает, что эти препараты везде заявлены в качестве лечения ВИЧ-инфекции, нигде не нашла ни одной информации о профилактике. Я ему про это говорила, но он все отрицает про инфекцию. Мы просто беспокоимся, что у папы может быть на самом деле ВИЧ-инфекция, но он боится нам сказать. Подскажите пожалуйста, может ли комплекс таких препаратов ( как я уже прочитала это все АРВТ терапия называется) приниматься в качестве профилактики онкологии после удаления доброкачественной кисты или вообще в качестве какой-то профилактики или все таки это стопроцентно указывает на наличие ВИЧ-инфекции уже? Спасибо заранее!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Этот вопрос лучше задать онкологам. Но скорее всего, для профилактики онкологии эти препараты не применяют.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это препараты для лечения Вич.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Препаратов для профилактики онкологии не существует. Это препараты для лечения ВИЧ. Если вас это беспокоит, попробуйте поговорить с папой, обсудить с ним ваши подозрения.